II международная зимняя почвенно-экологическая школа «Carbon.MSU» 2024

Московский университет, являющийся оператором карбонового полигона «Чашниково», приглашает школьников принять участие в международной зимней почвенно-экологической школе выходного дня «Carbon.MSU».

В рамках реализации проекта карбоновых полигонов России, плана НОШ МГУ «Будущее планеты и глобальные изменения окружающей среды» и цикла мероприятий, посвященных празднованию 270-летия Московского университета с 3 по 18 февраля 2024 года пройдет II международная зимняя онлайн школа выходного дня «Carbon.MSU» 2024.

Сотрудники факультета почвоведения, биологического факультета и Научно-исследовательского вычислительного центра МГУ проведут для школьников серию интерактивных научно-популярных лекций и семинаров по тематике исследований на карбоновых полигонах России, почвоведению, климатологии и экологии.

Особое внимание будет уделено вопросам декарбонизации, устойчивого развития, глобального изменения климата, парниковых газов и цикла углерода, целям и задачам карбоновых полигонов и ферм. Школа проводится при поддержке Федерального центра дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей Министерства просвещения РФ и ООО «СИБУР».

Приглашаются учащиеся 8-11 классов из России, Беларуси, Казахстана, Узбекистана, Киргизии, Южной Осетии и других дружественных государств.

Когда: выходные дни в феврале 2024 года (3-4, 10-11 и 17-18 февраля).

Как: дистанционно.

Время работы школы: 10:00 – 17:00.

Для участия в зимней школе необходимо до 31 января 2024 года заполнить регистрационную форму по ссылке.

Куратор школы – Анна Александровна Бобрик, помощник декана факультета почвоведения МГУ по работе со школьниками.

Вопросы по участию в школе направляются на адрес электронной почты ann-bobrik@yandex.ru.

Проведите эту зиму с пользой, проведите ее с «Carbon.MSU».

Успешное прохождение курса будет учитываться при конкурсном отборе на выездные мероприятия в рамках реализации проекта карбонового полигона МГУ имени М.В. Ломоносова.

Подробная программа занятий будет отправлена всем участникам в начале февраля 2024 года на адреса электронной почты вместе со ссылкой-приглашением.

В рамках школы будут задаваться домашние задания для усвоения пройденного материала. По итогам прохождения обучения в школе участникам будут выданы сертификаты.

Подробности на сайте https://carbon.msu.ru/carbon.