Тематический поезд к 270-летию МГУ будет запущен в Московском метро

В 2024/2025 учебном году в Московском метро будет ходить тематический поезд, посвященный 270-летию Московского университета. Об этом сообщил ректор МГУ академик В. А. Садовничий на традиционной лекции для первокурсников 1 сентября.

«В 2025 году Московский университет отметит большой юбилей — 270 лет со дня нашего основания. Это событие огромной значимости. Подготовка к юбилею идет полным ходом. Это издательская программа (более 300 томов представляют интеллектуальное богатство Московского университета). Это различные научно-образовательные проекты факультетов, институтов. Это конференции, развитие инфраструктуры, строительство новых зданий. В следующем учебном году в Московском метро будет ходить поезд, оформленный в честь юбилея Московского университета», — сказал Виктор Антонович.