В Московском университете прошла Большая легкоатлетическая эстафета

25 апреля на площади перед Главным зданием МГУ состоялась традиционная Большая легкоатлетическая эстафета. В забеге приняли участие студенты, аспиранты, выпускники, а также сотрудники МГУ.

Ректор МГУ академик В.А. Садовничий поприветствовал участников и отметил, что всегда рад видеть спортсменов Московского университета.

«Я желаю победы всем участникам, а зрителям – красивого зрелища и борьбы. Сегодня бегут две команды ветеранов, и это прекрасно. Главное в сегодняшнем мероприятии – это традиция нашего любимого Московского университета. Для меня большая честь дать старт этому забегу», – сказал ректор.

Во время награждения Виктор Антонович напомнил, что совсем скоро МГУ будет отмечать свое 270-летие: «Давайте посвятим наши победы процветанию и могуществу Московского университета. Наша alma mater – навсегда. Я благодарю вас за то, что вы делаете для славы университета».

Победители и призеры Большой легкоатлетической эстафеты 2024 года:

1 место – физический факультет;

2 место – географический факультет;

3 место – экономический факультет.

Необходимо отметить, что второй к финишу пришла команда выпускников МГУ, выступавшая вне конкурса. Ее участники пообещали на следующий год победить команду физфака.

Эстафета традиционно проводится в последнюю пятницу апреля. Ее старт и финиш проходят на площади перед Главным зданием. Стартовый выстрел из сигнального пистолета по традиции дает ректор Московского университета академик В.А. Садовничий.