Всероссийская конференция молодых учёных-механиков

С 4 по 14 сентября в пансионате МГУ «Буревестник» (г. Сочи) проходит Всероссийская конференция молодых учёных-механиков, посвященная 100-летию со дня рождения академика Г. Г. Черного и приуроченная к 270-летию Московского университета.

В мероприятии принимают участие молодые учёные и специалисты (до 40 лет), аспиранты и студенты со всей страны. В программе — лекции ведущих ученых-механиков, устные и стендовые доклады, конкурс лучших работ, насыщенная неформальная программа.

Тематика конференции охватывает все разделы механики: механика жидкости и газа, механика деформируемого твердого тела, теоретическая механика, мехатроника и управление и другие направления.

Проведение конференции призвано активизировать научно-исследовательскую деятельность молодёжи, способствовать расширению ее научного кругозора, выявлению инновационного потенциала, обмену актуальной информацией, расширению связей между различными научными направлениями, а также между наукой и производством.