«Литературные среды» на ВДНХ

5 июля на ВДНХ стартует курс лекций факультета журналистики МГУ «Литературные среды». В лектории павильона «Рабочий и колхозница» преподаватели-литературоведы расскажут о классиках отечественной и зарубежной литературы, их творческом поиске и роли в истории развития мировой культуры. Признанные эксперты мировой прозы и поэзии расскажут слушателям о малоизвестных фактах из жизни писателей-классиков, их пути и творческих исканиях, проанализируют знаменитые произведения и ответят на вопросы слушателей.

Откроет цикл профессор, заведующая кафедрой истории русской литературы и журналистики факультета журналистики МГУ, доктор филологических наук Екатерина Иосифовна Орлова. Она выступит с лекцией «Михаил Булгаков и Максимилиан Волошин: точки соприкосновения».

Начало лекций в 19:00. Участие бесплатное, необходима регистрация.

Полное расписание «Литературных сред»