Выставка «В мире суккулентов»

С 14 по 22 октября 2023 года в Ботаническом саду МГУ на проспекте Мира будет открыта выставка «В мире суккулентов», посвящённая 70-летию старейшего в России Московского клуба любителей Московского университета.

В Суккулентной оранжерее Сада посетители смогут увидеть по-настоящему редкие и необычные экземпляры. Именно в эти дни опытные кактусисты посоветуют вам, какое растение выбрать и как за ним ухаживать, как добиться цветения и даже плодоношения.

На выставке будут представлены лучшие растения членов Московского клуба любителей кактусов, а также виды, найденные и описанные недавно. Среди них не только привычные нам «колючие зелёные шарики», но и обладатели оригинальной формы и расцветки.

Организаторы выставки: Научно-образовательный центр растительных биоресурсных коллекций и современного растениеводства — Ботанический сад имени Петра I биологического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова и Московский клуб любителей кактусов при содействии cекции кактусоводов Московского общества испытателей природы.

Выставка будет интересна и любителям, и профессионалам, и взрослым, и детям.