Из цикла видеоинтервью с авторами юбилейных изданий

К своему 270-летию МГУ реализует специальный проект — выпуск юбилейных серий книг выдающихся учёных и преподавателей. Информационный центр по подготовке 270-летия Московского университета снял цикл видеоинтервью с авторами и об авторах.

1. Интервью про Сергея Борисовича Гашкова — доктора физико-математических наук, профессора кафедры дискретной математики механико-математического факультета МГУ. С. Б. Гашков — соавтор книги «Многочлены действительные и комплексные: теоремы и задачи» из серии «Классический университетский учебник».
  2. Интервью про Елену Всеволодовну Соболеву — кандидата геолого-минералогических наук, преподавателя кафедры геологии и геохимии горючих ископаемых геологического факультета МГУ. Е. В. Соболева — автор книги «Химия горючих ископаемых» из серии «Классический университетский учебник».
  3. Интервью про Олега Борисовича Лупанова — доктора физико-математических наук, академика РАН, декана механико-математического факультета МГУ (1980−2006), заслуженного профессора Московского университета, лауреата Ленинской премии. О. Б. Лупанов — автор книги «Конспект лекций О. Б. Лупанова по курсу „Введение в математическую логику“» из серии «Классический университетский учебник».
  4. Интервью про Бориса Ивановича Есина — доктора филологических наук, профессора, заведующего кафедрой истории русской журналистики и литературы факультета журналистики МГУ в 1961 и с 1968 по 2011 гг. Б. И. Есин — автор книги «История русской журналистики XIX века» из серии «Классический университетский учебник».